Почему методы соблазнения Скарлетт О'Хары сегодня не сработают

Реклама

культура

Пронизывающий взгляд, капризно сжатые губы и четкая уверенность в собственной неотразимости – пожалуй, именно такой запомнилась многим Скарлетт О’Хара. Девушки, как одна, мечтали походить на эту взбалмошную девчонку, которой еще не исполнилось и 17 лет, но практически все мужчины мечтали ею обладать. «Видимо, ей доступен секрет покорения мужских сердец», – вздыхали впечатлительные дамы. А мужчины лишь посмеивались. Уж они бы точно не попались на удочку такой кокетки! Разбираемся, почему методы Скарлетт О’Хары не сработали бы сегодня.

Фото: кадр из фильма «Унесенные ветром»

Жить настоящим, не задумываясь о последствиях

Безусловно, в самом начале отношений такая позиция привлекает и позволяет наслаждаться моментом. Однако со временем это начинает порядком утомлять: даме, которая живет одним днем, по сути все равно, где вы достанете денег на новое украшение или каким образом организуете внеочередной отпуск. Ей просто надо, и все! И уж если она решилась выйти замуж именно за вас, то будьте уверены, что она это добьется.

Всегда говорить правду

Разумеется, ложь никому не нравится, однако слышать правду готов далеко не каждый. А что если так будет каждый день? Месяц? Год? Вы готовы, скажем, к тому, что у вас слишком толстый живот, старомодный костюм, ненормальные друзья или странный начальник? Она будет выдавать вам все как на духу вне зависимости от того, хотели ли вы это услышать или предпочли бы оставаться в неведении. Особенно за друзей обидно!

Демонстрировать слабость

Ну нет ничего более соблазнительного, чем уверенность в том, что можешь помочь беззащитной женщине. Но это лишь на первый взгляд! Представьте себе, что каждый день придется выслушивать милые глупости, открывать ненавистные банки с консервированными овощами (а как вы хотели, она же для вас старается!), открывать перед ней двери, передвигать мебель по первому требованию и носить тяжелые пакеты с покупками. Честно, оно вам точно надо?

10 вещей, которые делают вашего мужа несчастным

Игнорировать общественное мнение

Помните, как Скарлетт сначала долго колебалась, что, мол, ее репутация может пострадать, а через мгновение лукаво стреляла глазками, что от нее и так остались уже одни лохмотья. Такие женщины действительно обращают внимание на общественность в последнюю очередь и действуют импульсивно. Их манеры шокируют окружающих, но мужчины сначала воспринимают все это на ура, однако, наигравшись, обращают взор на более сдержанных дам.

Быстро принимать решения

В принципе все и так знают, что внутренняя сила женщины намного больше мужской. Так зачем лишний раз это показывать? Хрупкая внешность, нежный голос и образ простушки теперь не введут в заблуждение. Таким дамам обычно хватает решимости сделать что-то эдакое, что даже не придет в голову мужчине. Ведь зачастую она лишь прикидывается дурочкой, чтобы удержать внимание, но никогда не глупит на самом деле. Поэтому придется держать ухо востро.

Обращать внимание только на внешность

Можно рассуждать сколько угодно о том, что двигало Скарлетт О’Харой при выборе мужчин. Но то, что она любила Эшли исключительно за его внешность и романтический образ — не подлежит сомнению. Бедной девушке пришлось пройти через очень тяжелые испытания, чтобы осознать, что на самом деле ценно в спутнике жизни. Увы, но такой подход не сработает и в наши дни.

Секс на Руси: был, да еще какой

Мой жених из ЦРУ и остановил теракт, только все это ложь

Let’s block ads! (Why?)

Источник